Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что изучает биология (кратко)?

Лариса Симонова Знаток (430), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКС БЕРТОН Мудрец (15788) 15 лет назад
Биоло́гия (с греческого βιολογία — βίος, биос, «жизнь» ; -λογία, -логия, «наука» ) — наука о жизни, одна из естественных наук, предметом которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой. Биология изучает все аспекты жизни, в частности, структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.
Биология группируются по типам исследуемых организмов:
ботаника изучает растения,
зоология — животных,
микробиология — одноклеточные микроорганизмы.
Остальные ответы
RIZE Профи (960) 15 лет назад
Биоло́гия (с греческого βιολογία — βίος, биос, «жизнь» ; -λογία, -логия, «наука» ) — наука о жизни, одна из естественных наук, предметом которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой. Биология изучает все аспекты жизни, в частности, структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (139399) 15 лет назад
Ботаника- о растениях.
Анатомия - о строении человека.
Это самый короткий ответ!
Nano Просветленный (38148) 15 лет назад
Биоло́гия (с греческого βιολογία — βίος, биос, «жизнь» ; -λογία, -логия, «наука» ) — наука о жизни, одна из естественных наук, предметом которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой. Биология изучает все аспекты жизни, в частности, структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.
Улжан Исупова Ученик (105) 8 лет назад
Биология изучает науку о живой и не живой природе.
Bk.pf Cf,bhjdf Ученик (129) 7 лет назад
Биоло́гия (с греческого βιολογία — βίος, биос, «жизнь» ; -λογία, -логия, «наука» ) — наука о жизни, одна из естественных наук, предметом которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой. Биология изучает все аспекты жизни, в частности, структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.