Почему от капусты пучит!???
а????
В капусте огромное количество клетчатки, поэтому капустные листы нужно разминать руками или ошпаривать кипятком. Если у вас или ваших домочадцев от капусты пучит живот, добавьте в блюдо с капустой немного тмина.
Все дело в клетчатке, которая является питанием для бактерий живущих в толстом кишечнике. При разложении клетчатки некоторыми бактериями могут выделяться разные газы и скапливаться в кишечнике (метеоризм) . При метеоризме помогает укроп, укропное семя, укропное масло и препараты, активированный уголь, другие адсорбенты и эспумизан. Так же можно применить ферменты для улучшения пищеварения и проконсультироваться в гастроэнтеролога ибо это может быть симптомом некоторых заболеваний, например колита.
Не всех людей, значит у тебя кишечник не особо воспринимает эту пищу. Лучше тогда откажись от нее.
От сырой, может быть! А если на пару приготовить!
от сырой капусты? Не хватает фермента для переваривания. Ешь квашеную или отварную - если на диете.