Подскажите, на сколько ставить компресс с сульфатом магния для рассасывания шишек от уколов?

Margarita Ученик (176), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
June88 Ученик (218) 16 лет назад
не знаю про компресс, но на будущее, чтобы не образовывались шишки можно после каждого укола рисовать на нем сетку из йода. именно сетку, а не сплошняком, чтобы не сжечь кожу. не будет ни синяков, ни шишек
Стас Просветленный (21825) 16 лет назад
Сульфат магния - не лучший выход, обычно компрессы из него почти бесполезны. Ну, если ставить, то на 30 минут. Наиболее оптимально, если нет серьёзных заболеваний печени - Димексид (Диметил Сульфоксид) , его разбавляют водой, 1:1 или 1:2, и можно использовать в виде компресса на 10 минут (1:1) или 20 минут (1:2). Это обычно гораздо более эффективно чем магнезия.
sitora Мудрец (12458) 16 лет назад
Магнезию надо еще смешивать со спиртом и водичкой . Ставить, хоть на всю ночь.