что такое фундамент,платфрма земной коры и осадоный чехол?

kerel58@mail.ru Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Яна Андриевская Профи (808) 15 лет назад
Осадочный чехол - толща осадочных слабо дислоцированных горных пород, характеризующихся пологим залеганием и составляющих верхнюю часть материковой платформы.
Фундамент скрыт под толщей молодых слоев земной коры. Эти части платформ называются плитами. Молодая платформа — тоже устойчивый участок земной коры, но фундамент ее моложе (сформировался в палеозойское время).