Почему дельфина называют вторичноводным млекопитающим?

ТАНЮШКА Знаток (325), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125570) 15 лет назад
Вторично-водные животные - это те, чьи предки жили и развивались на суше. У дельфина, черепахи, тюленя не плавники, а ЛАСТЫ. Под кожей конечность имеет то-же костное строение, что и конечность наземного позвоночного. Дышат такие животные не жабрами, а легкими.
Остальные ответы
Руслан Салихов Профи (743) 15 лет назад
Потому что - млекопитающее вернувшееся в водную среду
Юлия Гуру (3373) 15 лет назад
предки дельфинов жили на суше, а потом вернулись в воду. поэтому и вторичноводные они.
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 15 лет назад
Не знаю, откуда ты это взяла.. .
Дельфин, на мой взгляд, гораздо выше, чем человек....
Источник: личный опыт