Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как понять, что у тебя молочница?

Пользователь удален Ученик (50), закрыт 14 лет назад
Какие признаки молочницы, чем она опасна?
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 14 лет назад
Кандидоз (синоним - молочница) - грибковое заболевание слизистой оболочки половых органов, которое вызвается чрезмерным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida (Кандида) .
Кандида - микроорганизм, который в небольших количествах постоянно присутствует в организме здорового человека (на коже, в ротовой полости, в желудочно-кишечном тракте, в мочеполовой системе) . Однако баланс микроорганизмов может быть нарушен, что приводит к чрезмерному размножению кандид и, как результат, к кандидозу.
Острая форма кандидоза (молочницы) , если его не лечить, может привести к хронической. Для хронической формы характерны многочисленные рецидивы, причинами которых в большинстве случаев является вторичная инфекция. Как правило у таких больных выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз) и различные гинекологические заболевания, снижающие местный иммунитет.
Одна из главный особенностей кандидозной инфекции - многоочаговость. Дрожжеподобными грибами поражается мочеполовой тракт, а иногда и внутренние половые органы. Довольно часто молочница проявляется у беременных женщин, как следствие перестройки организма, гормональных изменений и снижения местного иммунитета. организму и Кандида - дрожжеподобный гриб рода Candida, вызывающий кандидоз (молочницу) .
Наиболее часто молочница встречается у женщин, более 50% женщин на протяжении жизни сталкиваются с этим заболеванием, особенно жительницы жарких стран. Обострения как правило провоцируются следующими причинами:
- беременность, изменённый гормональный статус,
- эндокринные заболевания,
- инфекционные заболевания,
- прием гормональных контрацептивов,
- прием антибиотиков, кортикостероидов, цитостатиков.
Кандида может сосуществовать с другими возбудителями инфекций, передающихся половым путем. Кандидоз иногда может быть следствием лечения хламидиоза, микоплазмоза, трихомониаза и тругих инфекционных заболеваний (из-за применения антибиотиков) .
Факторы риска кандидоза (молочницы)
Наиболее часто молочницей страдают женщины с ослабленным иммунитетом, у которых наблюдается нарушение гормонального фона и бактериальной флоры. Важное значение в развитии кандидоза имеет восприимчивость к дрожжеподобным грибам, а также способность организма активизировать защитные механизмы.
Важное заничение в развитии кандидоза играют следующие факторы:
- иммунная недостаточность,
- беременность,
- заболевания женских половых органов,
- нарушение обмена веществ,
- эндокринные заболевания,
- хронические заболевания,
- механические или химические травмы,
- гиповитаминозы,
- высокая температура, влажность,
- прием антибиотиков, цитостатиков, кортикостероидов,
- прием антидиабетических препаратов, оральных контрацептивов
Симптомы молочницы у женщин:
Основными симптомами кандидоза являются:
- творожистые бели,
- жжение, зуд в области наружных половых органов,
- повышенная чувствительность слизистой к воде и моче,
- боль после полового акта,
- неприятный запах.
Лечение:
Стариные средства"Бура в глицирине"(хорошо снимает проявления зуда. рекоменд. делать по 1 тампону на ночь втечении 10-15 дней, леворин (табл, вагинальные свечи) , нистатин ( табл. , ваг. свечи)
Современ. средства: "Дифлюкан", "Флуконазол"(капсулы. Дорогое и не вседа эффективно) , "Пимафуцин" (ваг. свечи) , "Клотмитразол"(крем)
Народное средство: тампоны с бифидоком (делаются после проведённого курса лечения, с целью нормализации микрофлоры влагалища. Делается по одному тампону на ночь. Курс 10-15 дней
Молочница лечится долго и упорно, иногда приходится пройти несколько курсов лечения, под наблюдением врача-гинеколога. Половому заболевшей рекомендуется пропить Дифлюкан или нистатин для профилактики
Необходимо укрепление иммуной системы. посильное занятие спортом, водные процедуры.
Примерная схема приёма "Флуконазола" 1 капсула сегодня, 1 капсула на след день, затем раз в неделю втечение месяца по 1 капсуле, через 2-3 месяца курс лечения рекомендуется повторить, сочетая со свечами
Остальные ответы
Юля Знаток (324) 14 лет назад
Почувствуешь такой зуд, что поймешь. И выделения будут обильные и густые
Станислав Попов Профи (574) 14 лет назад
Причиной молочницы является дрожжеподобный грибок рода Candida. В сущности, он безвреден и вместе с другими микроорганизмам участвует в обменных процессах. Его можно найти в организме каждой женщины, чаще всего во влагалище, а также во рту, кишечнике или на коже. При действии определенных факторов грибок становится агрессивным и приносит немало неприятностей зуд, болезненность и покраснение наружных половых органов, белые творожистые выделения из влагалища, боль при половом акте, боль при мочеиспускании

Против шерсти не гладить! Просветленный (30380) 14 лет назад
Симптомы молочницы у женщин:
- жжение и зуд в области наружных половых органов;
- белые творожистые выделения из влагалища;
- боль при половом акте;
- боль при мочеиспускании.

Эти симптомы могут выступать как в совокупности, так и по отдельности, но, как правило, присутствуют только несколько из них. Характер выделений при молочнице может незначительно различаться, однако чаще всего они густые, творожистые, белого цвета. При этом женщина испытывает сильно выраженный зуд в области влагалища, который особенно усугубляется при ношении облегающего синтетического белья. Кроме того, наблюдается отек слизистой половых губ и распространение воспалительного процесса в область ануса. В любом случае, если вы заметили у себя какие-либо нестандартные для вас выделения и ощущения, лучше всего обратиться к врачу-гинекологу за подробной консультацией.

Пользователь удален Мастер (1042) 14 лет назад
Основными симптомами молочницы считают:
* творожистые бели неприятного запаха
* жжение, зуд
* боль после полового акта
* гиперчувствительность слизистой к воде
* болезненное мочеиспускание
* отек
* образование везикул
Если во время острого периода молочницу не лечить, она переходит в хроническую форму. Очаги распространяются на внутренние половые органы, мочеполовой тракт, заболевание регулярно возвращается на фоне, например, вторичных инфекций или нарушений работы пищеварительного тракта. Таким образом, при первых симптомах необходимо обратиться к врачу, чтобы не усложнять в дальнейшем курс лечения.