16 лет назад
от

Что значит выражение "Вилами на воде писано"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фраза имеет такое же значение, как и "Писями по воде виляно"...

"Вилами на воде писано"....т. е. пустое значение сказанного или сделанного....

данным выражением описывают событие, которое скорее всего не призойдет, это событие еще не решено, а так кто-то сказал и кто то услышал и пошло дальше, но никто не может обьяснить толком.... еще говорят "вилами по воде писано"...например, я говорю, что хочу в этом году поехать за границу, но у меня нет ни загранпаспорта, ни денег, ни отпуска запланированого, поэтому это " вилами по на воде писано", что мое желание исполнится....

Фразилогический оборот: означает что ничего не ясно, не понятно и недолговечно. Попробуйте написать на воде! Прочитаете потом?

Необязательное к исполнению, как наши законы.