Кто такая нимфа?

Tinka Мастер (1887), закрыт 17 лет назад
Я знаю, что это какое-то сказочное существо, но какое? кто-нибудь знает лигенды о ней? расскажите...
Лучший ответ
z.®us Мастер (1026) 17 лет назад
Нимфы - древнегреческие богини -- покровительницы природы. Бывают земные, морские и другие - покровительницы искусств и т.д.
Источник: Детство
Остальные ответы
Анна Викторовна Солодкая Профи (911) 17 лет назад
Vdohnovitelnitsy poetov, hudozhnikov, ludey iskusstv-eto krasivie zhenchiny, ili prosto neordinarnye lichnosty ;)
Mokyshka Мыслитель (7775) 17 лет назад
Это одна из девушек Сатира