Как правильно пишется слово АРМРЕСЛИНГ?

Елена Филатова Мастер (1939), закрыт 14 лет назад
Как правильно пишется слово АРМРЕСЛИНГ? Есть ли тут ошибка? Или правильно написать слово так - АРМРЕСТЛИНГ?
Дополнен 15 лет назад
Просто гляжу - в Интернете написано вообще по- разному, даже Питерская организация этого вида спорта пишет как "АРМРЕСЛИНГ", прикиньте! В чём разница? И принципиально ли такое написание?Как правильнее?
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899242) 15 лет назад
Армрестлинг (армспорт) как вид состязания известен давно. Название армрестлинг - как калька. Произносится и без Т, а пришется с "Т", Так принято.

Слово «армрестлинг» происходит от слияния двух английских слов «arm» и «wrestling»;
arm – рука, а wrestle, wrestling – упорная борьба.
Остальные ответы
Ириска Мудрец (14473) 15 лет назад
ошиблась значит я (

думала именно от слова переплетание проиходит (
Светлана * Мастер (1062) 15 лет назад
Пишется с т. Почему объяснить не могу, но точно с Т. И слова, бывает, извращает русская душа, тем паче английские:))
Анна Мастер (2076) 15 лет назад
АрмресТлинг (armwrestling)