Как выглядит и где растёт Армянская орхидея?

Друг №1 Высший разум (763877), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подробнее с фото
Дополнен 15 лет назад
Почему она так называется?
Лучший ответ
. Просветленный (32977) 15 лет назад
АРМЯНСКАЯ ОРХИДЕЯ

Орхидея Vanda Miss Joaquim - национальный символ государства Сингапур. Оба снимка сделаны в армянской церкви Сурб Грегор Лусаворич в центре Сингапура (Armenian Street). Здание церкви является старейшим церковным зданием в городе. Агнесса Ванда Жоаким - известная сингапурка армянского происхождения, которая открыла этот гибрид орхидеи в своем саду в 1800 году. Церковь является национальным достоянием и охраняется Национальным Советом по Наследию.

Этот храм был построен в 1835 году по проекту архитектора Коулмена (лучшего в те времена в городе, отстроившего также и местный Парламент)

Агнесса Иоаким впервые вырастила, а фактически открыла и изобрела сингапурскую орхидею – цветок, являющийся неповторимым символом этой страны. Ее именем в 1893 году была названа лучшая орхидея Сингапура – бледно-фиолетовый цветок Ванда Мисс - Иоахим Vanda Miss Joaquim.

И по сию пору самые дорогие и уникальные орхидеи выводятся здесь, и увидеть их можно в Саду Орхидей, который славится крупнейшей в мире коллекцией орхидей. Этот цветок в огромном количестве растет по всей территории парка и наполняет нежным ароматом и великолепием красок все пространство.

Традиционным стало и присвоение новым видам цветка имен известных людей, например орхидея Принцесса Диана, королева Елизавета, Нельсон Мандейла или президент Сухарто.

Национальный сад орхидей
http://www.vostok-tour.com/asia/singapore/singapore_ex.html
Остальные ответы
irina kirina Гуру (2680) 15 лет назад
Армянская орхидея-это базилик ереванский!!!:)))
Lyuba Мудрец (13910) 15 лет назад
В истории Сингапура осталась армянка Агнес Джоаким, которая вывела сорт орхидей "Ванда мисс Джоаким". В 1947 году этот удивительно красивый цветок был выбран эмблемой Прогрессивной партии, а в 1981 году — национальным цветком, символом всего Сингапура.
http://forum.vardanank.org/index.php?showtopic=430