Мне стыдно материться, когда я разговариваю с отцом.может, можно материться?
батя со мной частенько матюгается.типа, у тебя это нездоровая х..ня.или .ля, на х... ты это сделал и так далее. неважно, злой иои добрый, частенько матерится.а мне перед ним как-то стыдно материться, хотя бывает такое, что нужно сказать именно мат, без мата это не выразишь. как думаете, насколько культурно это будет с моей стороны, если я оже начну материтьсяв присутствии отца и при разгооврах с ним?так-то с друзьями я очень даже матерюсь.)
с твоей стороны будет неуважение разговаривать с отцом на матерном языке!!!
Это уж как сложилось. Я, например, не могу при нем ругаться. Да и он тоже ...старается. Зато мы с ним на "ты".
А вот есть семьи, где к родителям обращаются на "Вы". Но при этом.. . Короче, есть у меня знакомый, я присутствовал при его разговоре по телефону:
"Мама, Вы сейчас говорите х... ню! "
Дак ты попробуй, если пи%:?№ей не получишь, значит можно :)
Конечно-матерись. Чего стесняться-то? Как с тобой, так и ты.
Ну вообще то это как минимум не культурно.
Я бы на вашем месте ещё и папе замечание сделала.