Что такое туристический ваучер

Кто летит в Турцию 2 мая рейс 6 утра Внуково турагенство Альфа-Вояж отзовитесь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Туристический ваучер-папка с документами (номера в отеле, страховка, билеты) . Обычно выдают в аэропорту

"Туристический ваучер (обменная путевка) содержит:
-Перечень заказанных Вами услуг;
-Сумму, оплаченную Вами;
-Индивидуальный номер Вашего заказа;

Туристический ваучер является финансовым документом, подтверждающим Ваше право на получение заказанных Вами путевок и услуг. Туристический ваучер предъявляется клиентом в момент приезда в службу размещения отеля (санатория, пансионата) и служит гарантией его брони. "

Туристический ваучер — это документ строгой отчетности, подтверждающий что для Вас забронировано размещение в отеле, апартаменте, на вилле. Ваучер выдается туристу после полной или частичной оплаты средства размещения.

Туристический ваучер является документом, по которому турист может въехать в некоторые безвизовые страны.

В случае, когда турист заселяется в отель, ваучер необходим для уточнения количества услуг в отеле: питание, категория размещения и т. д.

Так же туристический ваучер является документом, на основании которого отель в дальнейшем выставляет фактуру агентству, выдавшему ваучер.

При оплате брони напрямую отелю высылается туристический ваучер/подтверждение о брони на бланке отеля.

При бронировании размещения в апартаментах/частном секторе через интернет-агентство, после предоплаты высылается ваучер/подтверждение о брони на бланке агентства/с логотипом фирмы.

Печать и подпись на таких документах с зарегистрированным логотипом интернет-агентства не требуется.

В туристическом ваучере/подтверждении о брони выданном владельцем частных апартаментов указываются паспортные данные туриста, период пребывания туриста в стране, количество ночей, место размещения (название и адрес апартаментов или комнаты) , имя владельца частных апартаментов, контактные телефоны, подпись и печать.

В приложение к такому ваучеру необходимо иметь квитанцию банка с печатью об оплате (подтверждение о предоплате размещения) .

Туристический ваучер - это такой специальный документ, приглашение для иностранца. Может быть в Россию или за рубеж. Там все образцы документов https://vita-travel.com/visa/priglasheniya-dlya-inostrantsev/turisticheskoe

какие документы нужно иметь если я еду в Турцию не по туристической путёвке