Наука
+1Почему сердечники трансформаторов собирают из пластин электротехнической стали?
Так как электротехническая сталь имеет малые потери на перемагничивание и на вихревые токи. И следовательно применяется для уменьшения вихревых токов, индуктируемых в стали переменным потоком.
Аня ответила правильно, а фрритовые сердечники используются высокочастотны трансформаторх.
Приятно когда молодые и красивые девушки так грамотно отвечают..
Аня Морозова молодец. Но есть еще трансформаторы на феррите....
Уменьшаются потери на токи Фуко, ну практически девушка правльно сказала они же вихревые токи.