с кем граничит Урал?

Анатолий Бураков Ученик (159), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Катерина Морозова Профи (815) 14 лет назад
Урал (ср. каз. Арал и монг. Арал - остров) — географический регион в России, протянувшийся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Основной частью этого региона является Уральская горная система.

Урал находится на стыке Европы и Азии и является границей между этими регионами. Каменный пояс Урала и примыкающие к нему возвышенные равнины Приуралья простираются от берегов Северного Ледовитого океана на севере до полупустынных районов Казахстана на юге в виде 100—400 км полосы: на протяжении более 2500 км они разделяют Восточно-Европейскую и Западно-Сибирскую равнины .
Остальные ответы
Cветлана Гуру (4781) 14 лет назад
Территория Урала формируется Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами и разделяющими их Уральскими горами. На востоке Урал граничит с Сибирью, с западной стороны с Поволжьем и Северо-западом России. На севере берега Ямало-Ненецкого АО омываются водами Северного Ледовитого океана, а Курганская и Челябинская области на юге имеют федеральную границу с Казахстаном.
Источник: wikitravel.org/ru/Урал
Сергей Шитик Мыслитель (7278) 14 лет назад
Вообще-то у Урала нету границы, это горы внутри России.
вова большаков Ученик (108) 7 лет назад
Заподно-Сибирский экономический район, Северный экономический район, Волго-Вятский экономический район, Поволжский экономический район (это в составе Российской федирации)
А со странами на юге урал граничет с Казахстаном
Источник: не ссы у меня по географии 5