Знаете ли Вы людей, которым поставили памятники при жизни?

Oleg Sergeev Просветленный (35757), закрыт 14 лет назад
На фото памятник А .Розенбауму в Челябинске
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 14 лет назад
Ижевчане поставили конструктору Калашникову памятник при жизни
http://my.mail.ru/community/philosophyj/CA131DA9DEE5A18.html

Актёр Карлис Себрис.
ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Памятник при жизни Кобзону И. Д.
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=86718

Ромарио при жизни поставили памятник в Рио-де-Жанейро
ttp://rus.newsru.ua/pict/big/27903.html

Соул-дива Эми Вайнхаус удостоилась памятника при
http://pink.ua/news/1573

Великому аргентинскому футболисту Марадоне поставили памятник при жизни
www.rg.ru/2006/11/27/maradona-anons.html

Бритни Спирс поставили памятник при www.gazeta.ru/culture/2006/03/24/a_570007.shtml

Хуанес удостоился памятника при жизни.
/www.gothic.ru/se/news/index.php?action=show&nid=12013

Памятники Ленину, Сталину пр. начали ставить еще при жизни.

Герою зимних Олимпийских игр 1952 года конькобежцу Ялмару Андерсену, http://www.newsru.com/arch/sport/17feb2002/bronzebjorn.htmlкоторый завоевал три золотые медалаи на Играх в Осло на стадионе "Бишлет", при жизни установлено три памятника - около самого стадиона, в конькобежном центре в Хамаре и на его родине - в Тронхейме. Три памятника при жизни были установлены в Финляндии легендарному легкоатлету Пааво Нурми.
Остальные ответы
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 14 лет назад
Да Л. И. Брежнев - Бюст на родине при жизни.
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) 14 лет назад
В советские времена каждому дважды герою Советского Союза сооружался бронзовый бюст на его родине.
Так что не так уж и мало прижизненных памятников.
MarS Оракул (89426) 14 лет назад

Еще Бритни Спирс такой же
Марина Мастер (1241) 14 лет назад
Десять лет назад в Донецке появился памятник выдающемуся легкоатлету Сергею Бубке. Никто не оспаривает достоинств спортсмена, который установил 35 мировых рекордов, но до Бубки прижизненных памятников ни на Украине, ни в России никто не удостаивался.
Артистке Риточке Криницыной. Ролей, к сожалению, она сыграла не очень много. Самая яркая - роль Прони Прокопьевны в фильме "За двумя зайцами". Так вот, на родине Маргариты, в Киеве, ей еще при жизни поставили памятник. Запечатлели ее в образе всем полюбившейся героини.
В Буэнос-Айресе года 2 назад поставили памятник легендарному форварду сборной Аргентины по футболу Марадоне. Этот монумент высотой 2,2 метра очень похож на футболиста - скульптор точно изобразил прическу, капитанскую повязку и даже шнуровку бутс. Диего памятник очень понравился.
Роман Саливанов Мастер (1604) 14 лет назад
Знаменитый спортсмен, прыгун с шестом -Сергей Бубка.
Вредина Ученик (149) 14 лет назад
Кобзону поставили памятник, правда не помню в каком городе
Регина Профи (907) 14 лет назад
Не поверите, даже простым людям ставят памятники... на кладбище! У меня несколько месяцев назад был шок: на кладбище случайно увидила надгробие, убило то, что дата смерти была в будующем, т. е. человек еще жил!
Алексей Колесников Ученик (239) 14 лет назад
знаю точно что Луганск был назван Ворошиловградом ещё при жизни К. Ворошилова.
лена сидорова Ученик (117) 14 лет назад
жду когда мне муж поставит,
ПУченик (184) 6 лет назад
А за что тебе ставить???
Светлана Растригина Ученик (130) 8 лет назад
Кажется Сусанину может и нет мне просто 6 лет
Алекс Смит Знаток (260) 5 лет назад
памятники при жизни это культ личности. рекордсмен товариш сталин. после смерти были сняты. партией и хрущевым. царям вроде памятники прижизни не ставили. вождям большевиков ставили. троцкому зиновьеву. и др. немного. 1-2. остались только сталинские. бюсты были и молотовские и др. у берии на обекте где атомную бомбу делали. у сталинского окружения. у сталина были по всей стране. после сняли остались только . сейчас опять начали. жириновскому поставили. путину