Волнистый попугайчик просто дерет обои, срезает ветки и листья гибискуса. Отчего?
Просто так. У волнистый попугаев (обоего пола) привичка такая пробовать все на клюв. Если нет минерального камня повесьте в клетку. Жердочки в клетку сделайте из дерева (например, яблоня, береза, ива, ясень) он их будет грызть. Более тонкие ветки этих деревьев можно в качестве лакомства давать. Попытки клевать обои пресекайте на корню - обои сделаны далеко не из съедобных для птиц материалов, а еще клей, штукатурка и прочее. Кусание цветов не допускайте - некоторые ядовиты для попугаев, погрызут и помрут.
Можете сделать для попугая игровое место (ветки, качельки, лесенки) - пусть там всё и грызет.
хорошие форумы про птиц
ht tp://www.popugai.info/forum/viewforum.php?f=13
ht tp://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=7
У Вас, наверное, девочка, а им все равно, что клевать. Обои, мебель, книги, цветы, такие уж они ...У меня парень за год ничего
не испортил, а теперь он женился, два месяца назад и началось !!!
Книги прячу, статуэтку расколотила, на цветах качается, мрак!
Но зато весело! Интересно я угадала, что у Вас девочка?
1.Скучает, купите ему самку 2.не хватает витаминов.
Развлекает себя таким образом, хулиганит. Нужно больше игрушек, но.. . все они хулиганы!
точит клюв, плюс пробует на вкус. прикрепите ему в клетку молодые веточки, чтобы он мог обдирать с них кору, только не горький тополь и не хвойные. Также можно толстые стебли травы, укропа, щавеля и т. д.