Как правильно "согласно приложениЮ на одном листе" или "согласно приложениЯ на одном листе"

Нил Профи (840), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Любовь Иванова Мастер (1336) 14 лет назад
согласно чему? кому? (дательный падеж) ну и получается "согласно приложению на одном листе"
Остальные ответы
Ночная Лилия Знаток (388) 14 лет назад
Мне кажется приложению. Ведь Вы же не с приложением согласны, а пишите используя его.
Валентинка Профи (712) 14 лет назад
Правильно: "Согласно приложениЮ". Предлог "Согласно" употребляется с дательным падежом.
regergramПрофи (779) 10 лет назад
Валентина, +5!
Елена Иванова Профи (607) 14 лет назад
Запомните, пожалуйста: согласно=по (чему?) -дательный падеж. Например, согласно приказу, или по приказу. Просто поймите!