Что значит выражение: "Не болтай ерундой?"

Димка Малой))) Мудрец (17870), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Нади Мастер (1717) 18 лет назад
Что "оратор" из колхоза! )
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4294) 18 лет назад
Вообще это искаверканное выражение: "не болтай ерунду"(в смысле не болтай глупости), а то что ты написал означает примено: не болтай членом
МариNa Мастер (2397) 18 лет назад
Язык держи за зубами, а не то что ты подумал
Ирина Братковская Профи (905) 18 лет назад
вообще-то "не болтай ерунды"!
Еля Мыслитель (8488) 18 лет назад
Каждый понимает в меру своей распущенности
NS Оракул (59885) 18 лет назад
ЕРУНДА - Дичь, чужь, вздор, галиматья. Выражение- "Не болтай ерундЫ",(а не ерундой.) означает: "Не говори глупостей"

Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 18 лет назад
Не болтай ерунды – это не говорит чепухи,
на болтай “ерундой” – это не выражайся иностранными (непонятными) словами.

Правда, я не знаю, можно ли говорить: “На болтай ерундой”. ;-) По-крайней мере, никогда не слышал, чтобы так говорили. Само слово ерунда произошло от нидерландской “скороговорки”. Если быстро произнести heir und da, то русскому уху слышится "ерунда". Слово возникло в петровские времена, когда на флоте служило много голландцев.