Ребята, мне для регистрации на сайте попался такой математический вопрос, если не отвечу, то не зарегестрируюсь! Дам 10б

явар пар Мастер (1767), закрыт 15 лет назад

Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 54, а к меньшему прибавить 72, то получатся равные результаты. Чему равны эти числа?
Лучший ответ
Остальные ответы
No nick Мудрец (14362) 15 лет назад
Простейшее уравнение:
у = 4,5х
у - 54 = х + 72
явар парМастер (1767) 15 лет назад
Я уж и забыл все теоремы со школы) Но спасибо)
vovchik kulibin Просветленный (48174) 15 лет назад
36 и 162
явар парМастер (1767) 15 лет назад
О, привет Вова)
vovchik kulibin Просветленный (48174) привет привет... только для общения есть чат или почта... а что так плохо с математикой?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189898) 15 лет назад
да парень !!!
этот сайт школа называется --да??? ?
урок математики наверное!!!!
явар парМастер (1767) 15 лет назад
я уже мало чего помню из школы мне 29 лет!!! И мне для регистрации надо, читай вопрос внимательнее