Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что делать с котом дальше?

Юлия Мастер (1313), закрыт 14 лет назад
Всем спасибо огромное за советы по приучению кота к туалету.
Попробовала вчера уговоры, "приучение к месту", перец, уксус, лимон, дезодорант...
Кот взял утром и написал на обои:( Как - для меня загадка=(
Что делать дальше?
Дополнен 14 лет назад
он кастрированный, не метит
правда, подозреваю, что дома скучает пока я на работе - пытается мстить за то, что ухожу...
я ему уже и игрушек накупила, чтоб не скучно; и прихожу играю с ним и на руки сразу; и уходя в носик целую,...а всё равно видимо обижается=(
Лучший ответ
Ann Гуру (2989) 14 лет назад
это дело не одного дня... терпи... если наказывать кота, то сразу, потом они не понимают за что
Остальные ответы
Катерина Гуру (3558) 14 лет назад
Искренне сочуствую.Виртуоз ваш котик.
Пользователь удален Мастер (1013) 14 лет назад
Оторви кусок обоев от стенки, положи в кошачий горшок и натыкае кота туда носом. Может и сообразит ченибудь
Источник: личный опыт
Ольга Быкова Мастер (2251) 14 лет назад
Сразу не получится приручить. Может он на вас за уксус обиделся? А вообще, вы уверены,что написал, может пометил?
От пометок спасет только кастрация. Или вольный выпас...
Источник: Личный опыт общения с котами
Галина Амбросовская-Молочкова Мыслитель (5846) 14 лет назад
Скорее всего он не пописал,а пометил,от этого нет лекарства,природа-мать её!
Ирина Андрианова Профи (925) 14 лет назад
попробуй кэтсан (кошачий наполнитель)
Кристина Остапко Гуру (2568) 14 лет назад
Купить пшикалку для приучения к туалету! Мой кот за 2 дня научился! (продается в ветмагазинах) И еще одну для отучения - брызгать, куда он уже сходил.
Светлана С Ученик (104) 14 лет назад
Я 7 лет приучаю кота, с переменным успехом. Если любишь - терпи. Пробуй различные варианты. Кстати, разбавленная белизна хорошо убирает запах. Но не отучает от места.
Юлия Мыслитель (6563) 14 лет назад
Кастрация не избавляет от привычек,только от запаха.Попробуйте обработать места где он отметился Антигадином.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (479) 14 лет назад
В мешок и об угол ( меня так папа все время так говорит соседям, даже может мешок подарить)
Татьяна Мастер (2092) 14 лет назад
мстит за потерянное "достоинство"...А его увы не пришьешь обратно...((
Похожие вопросы