Как улучшить четкость фотографии?
На фотографии надо прочитать мелкий шрифт!!(фотошопа нет)
В фотографии нет такого термина "чёткость". Потому что нет самого явления.
Текст Вы не можете прочитать либо потому, что при съёмке он находился не в фокусе, либо потому, что у фотографа дёргались руки, либо потому, что недостаточно разрешающей способности объектива и (или) матрицы фотоаппарата.
К сожалению, во всех описаных случаях никаких способов улучшить качество изображения не существует. Ссылки на голивудские кинофильмы тоже не помогают.
в любом другом редакторе... скачай Picasa,он бесплатный. там есть операция увеличить резкость, добавить фокус
Тут нужна сильная оптика
Если глазом ничего не видно, тут уж никакой фотошоп не поможет.
Попробуй очки.