Какая средняя скорость у пассажирского поезда?

wl1986@mail.ru Мастер (1812), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Yuriy Мыслитель (7764) 14 лет назад
Максимальная скорость скорых поездов – 90 км/ч, средняя – 70. Максимальная скорость пассажирских поездов – 70 км/ч, средняя – 50…60 км/ч.
AlekseiМудрец (19451) 10 лет назад
в России средняя скорость поездов около 40 км/ч
AlekseiМудрец (19451) 10 лет назад
Якунин Путину сказал, что средняя 40-50 км/ч
http://www.rbcdaily.ru/industry/562949981986398

cdusfdcУченик (155) 9 лет назад
Что за бред? Спрашивают среднюю скорость, максимальную и скорые и пассажирские развивают до 120 км/ч, в некоторых местах до 140.
Остальные ответы
Случайный прохожий Мудрец (19614) 14 лет назад
От 20 до 200 км/ч. Пассажирский - это не показатель.
серго 777Знаток (315) 7 лет назад
20 кмв ч с места шлифует?
Blacker19 Гуру (3971) 14 лет назад
чух-чух-чух-чух, чух-чух-чух-чух, в минуту! где-то такая)
_рыжий_ Высший разум (290505) 14 лет назад
Есть несколько разных скоростей:
Маршрутная: длина всего маршрута делится на полное время в пути
Техническая: из знаменателя вычитается время всех стоянок.
У скорых поездов разница между ними невелика, т. к. у них мало стоянок, у пассажирских с большим числом стоянок разница побольше.

А если смотреть на разных участках, то по степям поезда запросто разгоняются до 100-120, а в горах редко едут быстрее 60-70 (хотя ощущения совсем наоборот, т. к. болтает намного сильнее).
wl1986@mail.ruМастер (1812) 14 лет назад
спасибо за ответ, но что то мне не верится, что наши поезда способны разгоняться до 120...
cdusfdc Ученик (155) Вова, а ты прокатись хоть раз в жизни на поезде, больше суток, узнаешь, за одно скоростомер возьми в телефоне, планшете и замеряй
Джамал Османов Ученик (232) 7 лет назад
Больше 10 км/ч запрещено ехать!
Фотосалон Выпускник Ученик (196) 6 лет назад
Блин, когда же у нас как в Китае поезда будут двигаться со скоростью 350 км/ч.?
Чем мы хуже?
Олег НовиковУченик (107) 6 лет назад
никогда
-Профи (715) 5 лет назад
Ты не представляешь, как надо батрачить для этого. Фактически строить новую жд систему+разрабатывать поезда+билет будет стоить дороже самолета (кому оно надо будет?)
Откуда деньги? Откуда желание?
Dark FoxyУченик (126) 4 года назад
России хуже, чем Китая
Арамис Гуру (4792) 5 лет назад
И скорые, и пассажирские поезда дальнего и местного следования, все они разгоняются до 100 километров в час. А на некоторых участках-и до 120-140 километров в час, но это уже гораздо реже. А если рельсы проходят по горным местностям-то скорость поездов небольшая, километров до 80 в час. Так же и небольшая скорость поездов на однопутных участках.
Скоростные поезда разгоняются до 200 километров в час.