Что такое сезам??

________________ Высший разум (191567), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Натусик Мастер (1220) 14 лет назад
Кунжу́т или сезам (лат. Sesamum indicum) — трава из рода сезам (Sesamum), включающего до 10 видов, растущих дико в тропической и южной Африке, за исключением одного разводимого издревле во всей теплой и жаркой Азии, а в настоящее время и в Америке. Масличная культура, семена широко использутся в кулинарии.
Остальные ответы
Светлана Бабаева Гуру (4808) 14 лет назад
вроде растение типа проса
Елена Ларионова Мыслитель (8695) 14 лет назад
он же кунжут растение злак. Его семечками булки посыпают, делают кунжутное масло.
Она Профи (971) 14 лет назад
прянность восточная