Вопрос 1. Мгновение - это СКОЛЬКО?? В общеизвестных единицах времени или в лично Ваших :)))

Доброго Вам ВЕЧЕРА :)

Мгновение,
это промежуток времени,
между погасанием желтого, зажиганием зелёного
и гудком машины, стоящей сзади.

Источник: личные наблюдения

Промежуток между увидел и подумал....

Источник: образ-мгновение-мысль

Мгновение - это отрезок времени, который соединяет наше прошлое и будущее и который может изменить основательно наше будущее.
Для одних мгновение - это мановение ока, для других - целая вечность.

Мновение для когото миг пока он моргнул.
Для другого безконечное блаженства чувство любви.
В одно мгновение можно почувствовать как застучало сердце от волнения, так же как мгновенно вспыхнуло чувство ненависти.
Если говорить по научному (с моей точки зрения) , то мгновение - это переход от одного состояния к другому, в котором нет времени, а есть только изменение состояния (как говориться "в один миг").

Источник: Остановись мгновение, ты прекрасно!

Не думай о секундах свысока....