Приведите примеры информационных систем

Jiv Знаток (289), закрыт 4 года назад
ручных, автоматизированных и автоматических
Дополнен 15 лет назад
ну чё, вы думаете я не гуглил? я попросил конкретные примеры! в гугле ничего нет, а тот реферат, что он предлагает на первой строчке мне не подходит, ибо там про програмное обеспечение для определённых фирм
Лучший ответ
Айгуль Профи (692) 15 лет назад
Например, база данных - автоматизированная ИС.
Остальные ответы
Данис Мастер (1845) 15 лет назад
Ручные информационные системы характеризуются отсутствием современных технических средств переработки информации и выполнением всех операций человеком. Например, о деятельности менеджера в фирме, где отсутствуют компьютеры, можно говорить, что он работает с ручной ИС.
Автоматизированные информационные системы (АИС) — наиболее популярный класс ИС. Предполагают участие в процессе накопления, обработки информации баз данных, программного обеспечения, людей и технических средств.
Автоматические информационные системы выполняют все операции по переработке информации без участия человека, различные роботы. Примером автоматических информационных систем являются некоторые поисковые машины Интернет, например Google, где сбор информации о сайтах осуществляется автоматически поисковым роботом и человеческий фактор не влияет на ранжирование результатов поиска.
Некто никто Профи (543) 4 года назад
Компьютер, телефонный справочник, ноутбук, словарь.