Слезы в церкви очищают душу.
Зайдите в церковь и спросите когда исповедь. У нас в храме она на полчаса раньше Литургии, в 9 30.
А летом была на час раньше. А в соседнем храме в 8 00.
Нужно - быть крещеным, продумать, в чем будете каяться. Если будете причащаться, С вечера (после 12 ночи) ничего не есть, желательно поститься перед этим хотя бы день. Надо еще - желательно - почитать правило ко причастию (Вы же будете причащаться потом? ) или хотя бы тропарь к причастию. Потому что новопришедшим трудно прочитать все правило да и незачем. Если Вы не предполагаете причащаться - тогда ничего не надо, только быть крещеным, можете даже позавтракать.
Можно исповедоваться, а в другой раз - немного погодя, еще раз исповедаться (всегда перед причастием исповедь) - может, припомните еще что, и потом уже причаститесь, подготовившись.
-------
Стоит написать то, что хотите сказать, на бумаге. Чтобы не позабыть. Подойти, поздороваться, все сказать, и сказать, что Вы в этом каетесь. Священник накроет голову епитрахилью и прочтет разрешительную молитву. Грехи будут прощены. Потом надо поцеловать крест и Евангелие. Желательно остаться на службу.
2 хорошие статьи про исповедь:
http://blogs.mail.ru/inbox/kotov68/7D70378F33142CCC.htmlhttp://blogs.mail.ru/inbox/kotov68/62148DF7C03C00C5.html
И что значит, когда сильно плачешь в церкви?
Заренее всем спасибо!