Лучший Испанский Футболист На Все Времена ???

~Спартак ° Андреевич~ Искусственный Интеллект (121036), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Динамичный Спортсменчик ! Высший разум (259688) 15 лет назад
Альфре́до ди Сте́фано Лау́лье (исп. Alfredo di Stéfano Laulhé; родился 4 июля 1926 года в Буэнос-Айресе, Аргентина) — легендарный аргентино-испанский футболист (нападающий) и тренер.
Всего в лиговых матчах провел 521 игру и забил 377 голов. Одинаково успешно играл и в обороне, и в нападении, и в полузащите. Виртуозный техник, прирожденный бомбардир и организатор атак. Индивидуал до мозга костей, он не чурался и командных действий, когда того требовал результат.
Ди Стефано родился в Аргентине в 1926 году. Он стал одним из участников легендарной «Машины» «Ривер-Плейта» . В конце 1940-х годов аргентинский футбол сотряс мощный кризис, многие футболисты уехали за рубеж, в основном, в богатую Колумбию. В этой стране тогда сложилась сильнейшая Лига в мире и те времена принято называть «Эль Дорадо» колумбийского футбола, золотой эпохой. Главной командой в те времена был столичный «Мильонариос» , к которому и присоединился Ди Стефано. В 1950-е годы за ним началась охота со стороны испанских грандов — «Барселоны» и «Реала» . В результате, талантливый бомбардир попал в «Реал» чтобы сделать эту команду и своё имя легендарными. 20 лет «Реал» не мог выиграть первенство Испании. С Ди Стефано же команда стала штамповать чемпионские титулы один за одним. 5 побед в Кубке Чемпионов и в каждом из финалов Ди Стефано обязательно забивал по голу, а в 1960 году сделал хет-трик. Через несколько лет «Божественный Альфредо» завершил свою карьеру футболиста в скромном «Эспаньоле» . * Чемпион Аргентины: 1947
* Чемпион Колумбии: 1949, 1951, 1952
* Чемпион Испании: 1954, 1955, 1957, 1958, 1961, 1962, 1963, 1964
* Обладатель Кубка Испании: 1962
* Обладатель Кубка европейских чемпионов: 1956, 1957, 1958, 1959, 1960
* Обладатель Межконтинентального кубка: 1960
* Победитель Чемпионата Южной Америки: 1947
Обладатель «Золотого мяча» лучшего футболиста Европы: 1957, 1959# Лучший бомбардир Кубков Чемпионов (1957—1958, 10 голов) и (1961—1962, 7, вместе с Ф. Пушкашем и А. Техадой) .
# В матчах Кубка чемпионов, выступая за «Реал» , забил 49 голов — 2-й результат после Рауля, лучший результат турнира «Кубок европейских чемпионов».
Остальные ответы
LA VIDA Мудрец (14779) 15 лет назад
Рауль Гонсалес Бланко))) )
Источник: :))
"Ливерпулька!!!)))Просветленный (23281) 15 лет назад
ти здесь)))
LA VIDA Мудрец (14779) да)))))) туточки))))
Californ.i.a. Профи (536) 15 лет назад
Бесспорно это Рауль, а скоро и Фернандо Торрес будет считаться) )

LA VIDAМудрец (14779) 15 лет назад
Торресу до Рауля далеко))
Californ.i.a. Профи (536) У эль ниньо лучшие годы впереди, если будет прогрессировать- доонит!))))
mslleb Мастер (1107) 15 лет назад
Альфредо ди Стефано
ParamoreFan Мыслитель (8124) 15 лет назад
Конечно же Рауль - это уже некий образ испанской сборной, хотя сейчас он уже особо не привлекается в сборную. Странно, но известных испанских футболистов, играющих в прошлом не так много. Также хотелось бы отметить Икера Касильяса - вратарь действительно фантастический. Помимо его мастерства, стоит упомянуть как он переживает за свою команду, как тяжело переносит поражения, и как радуется любой победе.