Как называется растение?

Не очень похоже на те растения, которые демонстрируют авторы ответов
Я сфотографировала его в городе, среди травы, похоже на сорняк.
Это растение называется ЛЬНЯНКА ОБЫКНОВЕННАЯ (дикий львиный зев)
Linaria vulgaris, Семейство норичниковые — Scrophulariaceae.
Название происходит от греческого 'linon' - лен, за сходство листьев.

Народные названия: леновник (Саратовская обл.) , головная трава (Архангельская обл.) , пьяная трава (Горьковская обл.) , серпорез (Черниговская обл.) , урезная трава (Вологодская обл.) , чистик (Могилевская, Полтавская обл.) .
Растет повсеместно на пустырях, огородах, около дорог, по лесным опушкам. Растение лекарственное.
http://www.lechebnik.info/lekarstvennye/4/51.htm
h ttp://www.lechebnik.info/lekarstvennye/4/51.htm
http://www.yadflora.narod.ru/56.html
h ttp://www.yadflora.narod.ru/56.html
Есть садовое растение, которое тоже называется Льнянка двураздельная, не Львиный зев.

Львиный зев (Antirrhinum, Антирринум) .
Из семейства норичниковых.
У нас его очень активно летом высаживают на клумбах.

Я сама его очень люблю, каждый год высаживаю, сейчас у меня подрастает рассада. Очень неприхотливое растение, легко выращивается, а пахнет как! Я сравниваю этот запах с леденцами, сахарной ватой, фруктовой каремелью.. . А цветет очень и очень долго - даже дольше петунии. Замечательное растение.
Я предпочитаю сорт "Радуга" - он не сильно высокий и радует глаз обилием расцветок.

А сейчас увидела и мечтаю о таком:

да львиный зев, но это "дикий" цветы у этого сорта мелкие и растет как сорняк
Львиный зев, антирринум
В России выращивается как однолетник самой разнообразной окраски

Вообще Львинвй зев, а мы его в детстве собачками называли. Если его правильно сжимать, то похоже на пасть лающей собаки)