Как используется это растение?

Madeleine Высший разум (131675), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181450) 16 лет назад
Щетинник итальянский, (Setaria italica ).
Этот гигантский злак, который на протяжении веков пытались выращивать как зерновую сельскохозяйственную культуру, называют по разному - чумиза, гоми, могар.

Сейчас его выращивают в основном на срезку и для составления сухих букетов.
В июле-августе Щетинник достигает максимальной высоты, и на его верхушках образуются колосья. Их охотно используют флористы как для составления букетов из живых цветов, так и для композиций из сухоцветов.

В тех уголках сада, где побеги Щетинника оставляют в неприкосновенности, их охотно посещают птицы, так как семена у этого растения очень вкусные.

Возделывается на небольших площадях. Используется как продовольственная (крупа, мука) и кормовая (зерно, сено и зелёный корм) культура.
Применяют смешанные посевы Щетинника с викой, клевером и другими бобовыми культурами.

Зелёную массу, сено и силос скармливают крупному рогатому скоту, овцам, лошадям, зерно — всем с. -х. животным.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Могар
h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Могар
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://kvitu.ru/enciklopediya-odnoletnix-cvetov/setaria-italica-shhetinnik-italyanskij.html
h ttp://kvitu.ru/enciklopediya-odnoletnix-cvetov/setaria-italica-shhetinnik-italyanskij.html
Остальные ответы
РОшАН Высший разум (103789) 16 лет назад
Камы́ш (лат. Scírpus) — род многолетних и однолетних прибрежно-водных растений семейства Осоковые

Известно около 300 видов, распространённых по всему земному шару. В России встречается около 20 видов.

Значение и применение

В корневищах много крахмала. В старину из сухих корневищ делали муку.

Камыш используют для плетения хозяйственных сумок, корзин, циновок, ковриков, а так же для декоративной отделки плетёных изделий из лозы. Для плетения используют листья, чтобы получить зелёный цвет камыш срезают в июле, красивый жёлтый — в конце августа — начале сентября. Растение обрезают на расстоянии 10 — 15 см от поверхности воды. Для сохранения цвета и эластичности листьев сушат в тени.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Плетение из камыша

Пюре из корневищ камыша
Ингридиенты
- камыш (корневища) - 100г
- сливочное масло - 8г
- молоко - 30г
- соль.
Как приготовить
Подготовленные корневища камыша закладывают в подсоленную воду и варят до готовности, воду сливают, корневища протирают через сито. В горячую массу, непрерывно помешивая, добавляют в два приема горячее кипяченое молоко и сливочное масло, соль. Смесь взбивают до получения пышной однородной массы.
Весны МелодияВысший разум (181450) 16 лет назад
Вот Камыш.

А на фото в вашем ответе совсем другое растение, и даже семейство другое.
Хотя в детстве мы его не правильно называли камышом.