Меньше обороты, меньше торможений-расход уменьшается. Больше обороты, больше резких тормодений-увеличивается. Так что смотри на тахометр чаще, если ездишь с громкой музыкой.
Самый оптимальный вариант пешком ходить, расход минимальный, КПД 100%. А если всётаки надо за руль то без резких разгонов, на средних оборотах двигателя минимальный расход. А водить надо так чтоб из общего потока не выделятся. Ну или хотябы не мешать другим участникам движения.
переключаться как можно раньше на более высокую передачу и как можно позже на низкую, резко не тормозить и не ускоряться,, при длительном ожидании ( светофор, переезд) выключать мотор, не загружать по возможности багажник, давление в шинах немного увеличит 0.1-0.2 бара и еще уйма факторов. на нейтральной как раз и нельзя ездить, лучше накатом