Как зависит расход бензина от манеры вождения? И как же надо водить?

galinamal Профи (778), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЧайнеГГ, принц Аццкий Просветленный (41098) 15 лет назад
Еще как зависит! Экономичный стиль вождения - это отсутствие резких нажатий на педаль газа, своевременное включение передачи повыше
Остальные ответы
Игорь Болотин Мастер (2394) 15 лет назад
Напрямую! А, это .ты.... Упс!
Ольга * Гуру (4741) 15 лет назад
Если вовремя переключаешь скорости, то расход
минимальный, а если на первой передаче газуешь
90 км/час, то за пол часа весь бак выплискаешь
Marekula Профи (978) 15 лет назад
плавное трогание плавный набор скорости, плавное торможение
Пользователь удален Мудрец (12607) 15 лет назад
Глаза зажмурь покрепче... педальку газа в пол...
Любашечка Мастер (1225) 15 лет назад
Чтобы было экономнее в расходе бензина, то надо плавно начинать движение и плавно тормозить.
MIR@GE Мудрец (10988) 15 лет назад
Плавое ускорение и плавное торможение одна из гарантий нормального расхода топлива (кроме исправности твоей техники).
I am small but I am strong Мыслитель (6913) 15 лет назад
Меньше обороты, меньше торможений-расход уменьшается. Больше обороты, больше резких тормодений-увеличивается. Так что смотри на тахометр чаще, если ездишь с громкой музыкой.
Леший Мастер (1827) 15 лет назад
Самый оптимальный вариант пешком ходить, расход минимальный, КПД 100%.
А если всётаки надо за руль то без резких разгонов, на средних оборотах двигателя минимальный расход.
А водить надо так чтоб из общего потока не выделятся. Ну или хотябы не мешать другим участникам движения.
Константин Авдеев Знаток (475) 15 лет назад
Как меня учили умные люди, ездий на нейтральной передаче.
Батя Махно Мудрец (17796) 15 лет назад
Поставьте компьютер и поймете
Leo Мудрец (16416) 15 лет назад
Плавное ускорение, плавное замедление. Своевременное переключение передач до прямой. Крейсерская скорость.
tResh Мудрец (14938) 15 лет назад
переключаться как можно раньше на более высокую передачу и как можно позже на низкую, резко не тормозить и не ускоряться,, при длительном ожидании ( светофор, переезд) выключать мотор, не загружать по возможности багажник, давление в шинах немного увеличит 0.1-0.2 бара и еще уйма факторов. на нейтральной как раз и нельзя ездить, лучше накатом
Солнышко Гуру (3090) 15 лет назад
солидарна с предыдущими водителями. само собой разумеющееся обобщение - все зависит от работы педалью газа, чем глубже давишь, тем меньше бак.
юрий Мастер (2008) 15 лет назад
Просто езди по дорогам не мешая окружающим и порядок. Будь в потоке!
ав вава Мастер (1885) 15 лет назад
водить нужно безопасно, расход топлива должен быть на последнем месте
а вот про то как правильно водить почитайте здесь