Почему четыре гола в футболе называют покер?

Илья Профи (541), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А в покере четыре одинаковых карты на руках называется каре. Какая связь?
Лучший ответ
Red Bull Знаток (438) 15 лет назад
В покере 4 одинаковых карты это каре, да. Если игра идет с использованием джокера, то тогда каре + джокер дают самую старшую комбинацию - покер!! ! В футболе каре (голы) + джокер (игрок, автор голов) = покер.
Остальные ответы
анатолий розет Высший разум (108718) 15 лет назад
Да, действительно, люди, не знающие, что такое покер, называют покером 4 мяча. Хотя по сути это каре. Каре - четыре карты одинакового достоинства
четыре гола, забитых игроком в течение матча-Квадра-трик