Почему дети которые плохо учились сейчас добились успеха?

Tenderness Мудрец (15682), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Grigori Мыслитель (7859) 15 лет назад
Потому, что путь к успеху - это не ходьба по струнке
Остальные ответы
Mistress Angel Мастер (1745) 15 лет назад
не всё измеряется оценками в школе
_Сокровище_ Мастер (2212) 15 лет назад
потому что у них креатиное мышление,
получать плохие оценки-далеко не значит, что человек глупый и недоходчивый
есть очень умные дети, но жутко ленивые
есть и другие, чаще среди двоечников-хулиганы, шустяки
а получают хорошие оценки-"заучки", которые, то и дело учат все наизусть, потом все забывают, а самостоятельно думать не могут
Лера ЛевдиковаУченик (118) 9 месяцев назад
Мне 14 лет. В школе учусь в основном на 3. Я ленивая и спокойная, но зато творческая и усидчивая. Умею играть на гитаре, люблю рисовать, мечтаю рисовать картины на холсте, при том, что не умея работать с цветовой палитрой и светом. Я много о чём мечтаю, но вот оценки в школе и будущие Огэ меня пугают. И я всё больше боюсь за своё будущее.
Анна Гуру (3482) 15 лет назад
Потому что привыкли выкручиваться...
Sasuke Uchiha(S.) Профи (730) 15 лет назад
все могут кем-то стать!
лерри Просветленный (45871) 15 лет назад
обычно те дети, которые плохо учатся, пытаются реализовать себя в другом-в спорте, например, в умении общаться со сверстниками и со взрослыми (ну если это, конечно, не оторва полная), а согласитесь, что организаторские способности, умение общаться с людьми- это одна из складовых успеха
Оксана Просветленный (20246) 15 лет назад
Потому что пока ботаны учились по книгам, двоечники учились жить и выживать.
Mask_a Mask_a Ученик (111) 15 лет назад
На самом деле дети очень умные, просто им скучно среди сверстников. некоторые даже со школы чуть ли не со справками выходят и при всем при этом сами поступают в вузы. . этому масса примеров!
Иван Марьюк Знаток (384) 15 лет назад
А вот так оно всегда. У меня тесть вырос в селе, плохо учился, а сейчас у него свой бизнес, свои грузовые машины, сам ездит на лексусе. И не про какие оценки и не вспоминали.
Виктория Viktoryia Мудрец (15565) 15 лет назад
Значит не так плохо уж они учились) ) Может учителя оценки занижали. У нас все еще любят обеспеченных родителей! Жизнь покажет, кто грамоте научился.
Aliya Мудрец (12109) 15 лет назад
потому-что у них нестандартное мышление. учеба в школе заставляет думать шаблонно. кому-то это не дано, и он идет своим путем... добиваясь в жизни бОльшего. ведь в реальной жизни шаблоны служат плохую службу. они позволяют катиться по проторенным социальным рельсам, но с их помощью что-то новое не построишь.
Наталья Оракул (79919) 15 лет назад
не все такие чего то добиваются, многие как были.... так и остались.
Тало4к@ Профи (593) 15 лет назад
Скорее всего они поняли, что в определённой области они могут себя проявить на отлично. Да ещё теперешнее отношение учителей к ученикам с заниженой самооценкой, плюс одноклассники.
А после школы в их жизни происходит переоценка ценностей, да и народ к ним относится иначе, чем в школьные годы. У них появляется цель в жизни и они упорно к ней продвигаются.
Фея Крылатая Просветленный (43018) 15 лет назад
не знаю, но думаю что эти дети и правда привыкли выкручиваться, инстинктивно находят обходные пути и знают где ждет выгода. Могу привести пример: в моей группе института учился парень, закончивший школу с шестью двойками, справку дали что прослушал курс средней школы или что то в этом роде.... но он не глупый был на самом деле (но и не шибко умный, так, середнячок) , просто в компании плохой был, где ум и учеба не приветствовались, да и самому не хотелось корпеть над учебниками. В институте учился сносно, но без особых усилий, главное не вылететь. И что...? к 32 годам он управляющий банка. вот так вот!!
riz Просветленный (21108) 15 лет назад
Не каждый двоечник добивается успеха и не каждый отличник. Всё очень индивидуально. Могу привести пример своего брата. Он сейчас диссертацию защитил, а в школе ему тройки ставили за то, что ответы правильные, но решает не так, как обьясняли. Вот реши другим способом, тогда 5 будет.. .
А если в общем смотреть, мне кажется отличники слишком "правильные", сказали - читай, читает, сказали - решай, решает, а в жизни эта исполнительность часто мешает. Нужны инициатива и нестандартное мышление.
*муза* Оракул (99311) 15 лет назад
Потому что они не плохо учились-а получали не лучшие оценки. Это совершенно два разных момента.
А раз добились успеха-значит, учились они как раз хорошо! Научились всему, что нужно в жизни для достижения цели)
Марина СПб Просветленный (30376) 15 лет назад
Соотнесите с тем, сколько из таких вообще ничего не добились? Среди тех, кто учился. успешных людей больше.
бульбонаторМастер (1175) 7 лет назад
По статистике нет. Троечники добиваются успеха в два раза чаще.
ИННА ИЛЬЯСОВА Мастер (2436) 15 лет назад
Потому что они на выживани, добились всего что сейчас имеют потом и кровью, а не в институтах учились, у многих такой возможности не было, а сейчас открыт путь всем, но с кошельком большим.
Юлия Ученик (153) 15 лет назад
наша общеобразовательная система сгубила много талантов, пытаясь "причесать всех под общую гребёнку". со древних времён нас вводят в заблуждение, кем мы являемся и должны являться. почему все должны хорошо разбираться в математике, биологии и т. д. одновременно? кто- то решил так за нас и мы как стадо все идём за каким- то идеалом. но у многих не получается и люди катятся на дно, думая, что они изгои общества. но есть и такие, что вырываясь из оков школьных учереждений находят себе то, что им действительно интересно и могут сами выбирать и быть свободными.
Вика НикитинаГуру (2727) 15 лет назад
вообще-то в школе не заставляют знать всё хорошо, там дают самый простой начальный базоввый уровень знаний. А уже от этих опырных знаний человек может представлять кем же он хочет стать в жизни. А то подумайте! Как вы можете выбрать, если ни о чем ничего не знаете соверншенно???
Юлия Ученик (153) но ведь кому- то совершенно не интересно получать некотрые базовые знания в течении 11 лет. и они, ну совсем не нужны! просто, если бы человеку дали возможность развиваться с детства в том направлении, которое ему интересно, было гораздо больше талантливых математиков, художников, музыкантов и астрономов. во многих сельских школах дети даже не знают, как выглядит палитра, флейта и телескоп. я уже молчу про всё остальное(( так, что опОрные знания здесь совсем не при чём!
ВеМиИсМыслитель (5628) 15 лет назад
Идеал один - природа в целом и закон её в частном. Но в шклоле идеала нет. Закон природы, это значит совершенно другой мир общения экономики, где архитектура и все другие профессии следуют, чтобы сохранять и накапливать универсальную энергию. Но, строения движения энергии у нас не знают учёные. Двоечник, который списывает на тройку нужен для того, чтобы спасти мир. То есть узнать строение природы и познакомить систему хаоса с природой, где живёт двоечник и пятёрочник. Но пятёрочник уже не умрёт в искусстве своего призвания. А двоечник может стать гением и умереть рано. Но только не этот двоечник. С этим двоечником умрёт вся Земля, так как искусства не произведёт система государственных войн никогда, а терпеть антилюдей природа экономики не сможет. Так что, не двоечники виноваты, а приезидент, который не видит малого разумного за умным хаосом, так как его учили ему хорошо. Ученье свет, а неученье тьма. В школе мы не учимся, так как не делаем искусства развития с малого, и цели не знаем
Юлия Ученик (153) вот именно, что цели не знаем! и что такое наука? и кто сказал, что это сё правда, то, что мы видим? и я так думаю, что не президент виноват вовсе, а наше общее сознание, которое мало что осознаёт в силу развращённости душ наших.
ЮлияУченик (153) 15 лет назад
почему человек не знает ничего? вот почему? у Вас есть дети? видимо нет. у вас есть опыт работы с детьми?
каждый человек оличается от другого. Да. есть такие, которые могут и думают так, как Вы и их много- Просто, тупо системники. а есть другие дети, которых причёсывать под ОБЩУЮ, как я уже писала, ГРЕБЁНКУ, НЕЛЬЗЯ! и со временем таких детей становится всё больше. а плохие школы всельской местности- это не следствие плохой работы государства, а следствие развращённости всех людей, которых развратила и сбила с пути та же система. надеюсь на этот раз более понятно?
Вика Никитина Гуру (2727) Вы меня удивляете!!!Тоесть хотите сказатьбыло бы лучше БЕЗ школ??
Inna Li Знаток (298) 15 лет назад
Не всегда дети которые плохо учаться добиваются какого-то успеха. Я сама плохо училась, а теперь жалею об этом...