Почему люди говорят "ладно-ладно"?!:)

Ладно-ладно. В самом словосочетании заложено несерьёзное отношение. Ну типа кыш-кыш, или типа бе-бе-бе.. . Другое дело если мы говорим ЛАДНО или ЛАДЫ с утвердительной и твёрдой интонацией, не повтряя его несколько раз при этом как бы пытаясь скрыть или уменьшить конкретность и ясность нашей фразы. Некий такой венигрет из слов получается. Обычно люди ведет себя так когда чувствуют не увереннотсь или нежелание выдавать свои истинные намерения.

Если человек говорит ладно-ладно в знак согласия с чем-либо это означает что на самом деле он с этим не согласен или согласен но не доконца! Скорее всего он просто улизнёт от исполнения или по крайней мере постарается сделать не всё, из того что было обещано.

Если ответ ладно-ладно звучит в ответ на какие либо притензии и порицания - это значит что человек не готов к признанию своей вины в полной мере, хотя и ясно понимает факт своего причастия к ситуации, здесь имеет смысл взять с него твёрдое обещание и проработать данную ситуацию ещё раз позже.

Если кто то использует такое выражение в общении с вами это не лучший знак и скорее всего означает что вас не ценят или относятся к вам не так хорошо.

Но опять же, я бы не советывал здесь делать сиюминутные выводы а хорошенько проанализировать ситуацию, взвесить все за и против обратив внимание на личность человека его психологический портрет.

Ведь может быть и так
что ладно-ладно сказанное в спешке всего лишь значает что человек устал и просто по этой причине не готов разбирать ситуацию или конкретную проблему сегодня.

Источник: ...психология взаимоотношений.

Смотря кто и с какой интонацией говорит))). Ладно -ладно говорят ещё обиженные люди, за этим ладно чувствуется нечто не ладное))). А иногда шутя, что более приятно).

Мне подруга последнее время несколько раз перед сном говорила в одноклассниках "Ладно спокойной ночи", может ли кто то дать определение этой фразе

"Лад" - означает "мир, согласие".

для завершения неприятной темы разговора