Можно ли сжечь flash-программируемую микросхему на самодельном программаторе ?

Анатолий Учёбкин Профи (906), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Гело Мастер (2184) 17 лет назад
При программировании PIC микроконтроллеров, подаётся высокое напряжение (13 В) на соответствующие выводы, как ты знаешь... Легко проверить напряжение на твоём программаторе.. Если речь о PIC-ах, Проверь..На этих выводах нет защитного диода и если напряжение больше 13,5 В то всё сгорает за милую душу и ничего живого не остаётся.
Остальные ответы
Обойдетесь Гуру (4183) 17 лет назад
Элементарно. если неправильно наприжение подать как два пальца...
Пользователь удален Знаток (482) 17 лет назад
Элементарно.
хотя у меня ни разу не получилось.
Может просто программатор не работает или зашилось не то?
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 17 лет назад
Можно. Но с современными флешками надо хорошо постараться. Например, переполюсовать питание. От кривых управляющих сигналов у меня дохли только флешки 28 серии.
Майкл Профи (864) 17 лет назад
Если микросхема битая то не сожжете программатор сработает защита .
Божидар-Здравко Гуру (2579) 17 лет назад
Можно если перенапряг создать, типа вместо 5 вольт 12 плюнуть. Или нереполюсовка. А вообще если програмер не сам сочинял то шансов мало.
Прю Холливел Гуру (3597) 17 лет назад
Это было при первом вулючении? Если да - разбирайса с програматором