Чтобы открыть питомник ,необходимо образование кинологическое . как его получить, где?
какое образование необходимо получить чтобы открыть свой питомник?
где именно кинологическое получают и сколько учиться?
Все правильно образование необходимо Курсы есть во многих клубах имеющих лицензию. В РКФ есть и очные и заочные курсы Так же можно получить высшее кинологическое образование например в Тимирязевке . Сколько учиться то на курсах все зависит от программы примерно 13 контрольных и стажировки . Есть курсы и на Урале в Челябинске как очные так и заочные могу дать телефоны Учитесь Удачи
РКФ имеет статус обычной общественной организации, участие в РКФ вовсе не обязательно для заводчика, Устав РКФ не имеет императивного (обязательного) условия для создания питомника. Вы не обязаны регистрировать свой питомник в РКФ.
Мое мнение, что эта организация занимается исключительно сбором денег с собаководов путем НЕЗАКОННЫХ монополистических действий.
по правилам РКФ для регистрации питомника нужно иметь специальное образование, кинолог, ветврач или просто медицинское образование. а заводчиком может стать каждый. образование можно получить на специальных курсах.
вот выдержка из положения РКФ о племенной работе.
""""1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов) .
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ. """"