Посадила 2 косточки от импортных мандаринов. Выросли 2 ростка -1 светло-желтый .2 -зеленый .

aaaaaa Профи (734), закрыт 14 лет назад
Интересно, почему так? приживутся ли ?
Лучший ответ
Наталья Пономарёва Мастер (1622) 14 лет назад
Растения, выращенные из семян, плодоносят не раньше чем через 8-12 лет. Чтобы ускорить плодоношение их прививают, беря в качестве привоя побеги с плодоносящих растений. Привитые растения плодоносят на 2-3-й год.
Если вы решили вырастить цитрусовое деревце из семян, то посадите их сразу же после того, как они вынуты из плода, на глубину 1 см. Прорастут семена через месяц-полтора.
Сеянцы поливают водой, которая на 2-3° теплее воздуха комнаты и содержат на рассеянном свету. Не торопитесь с пикировкой - очень молодые сеянцы плохо ее переносят. Стержневой корень подрезают, когда разовьются 4-5 листов. Если его не подрезать, то он не ветвится, будет расти в длину и скручиваться на дне горшка кольцами. Главный корень подрезают, не вынимая растения, а через 10-15 дней растение осторожно пересаживают в постоянную посуду.
Почву составляют из дерновой и листовой земли, парникового перегноя и речного песка (2:1:1:1).
Если сеянцы буйно растут, то срок плодоношения отодвигается. В этом случае применяют обрезку, но не ухудшают условий содержания
Остальные ответы
Нет Не-Будет Мастер (1324) 14 лет назад
Одна мандаринка согрешила с китайцем, вторая с инопланетяненом.