Что такое "шняга"?

* Мыслитель (5217), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ench_Emmanyel Ученик (92) 14 лет назад
Шняга (евр. рас. שׁנִיאַגּאַ) — происходит от древнееврейского «шене-ях» — так называли мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем так стали называть вообще всякие мелкие вещицы, причем последнее значение быстро стало основным. Сейчас это слово возродилось в обрусевшем виде «шняга» .

На слэнге может обозначать в принципе любую вещь. В среде гопоты и блатных шнягой именуется Мужской Половой Хуй, в связи с чем слово зачастую употребляется в значении «хуйня, херня, хуевина» — «маленькая, незначительная или некачественная вещь» . Отсюда прилагательное «шняжный» — «плохой, негодный» .

На блатном жаргоне Шняга — это заведомо ложная информация, слух. «Запустить шнягу» , «взять на шнягу» .

В наркоманском сленге шняга — ацетоновый экстракт маковой соломки

В линейной алгебре и прочем матане шнягой называется второй вектор базиса n-мерного пространства. [ЩИТО? ]

Также употребляется вместо труднозапоминаемых названий. «Учёные собираются запустить большую адронную шнягу» .

КВН "Уральские пельмени" в одном скетче называли искусственную снежинку, исполняющую желания "волшебной шняжкой".
Остальные ответы
top-gan-bad Знаток (446) 14 лет назад
не забивай свою головку, это слэнг, а выражаться так не культурно...
Дим Димыч Мыслитель (6928) 14 лет назад
Шняга - что-то непонятное
иван иванов Просветленный (21951) 14 лет назад
На блатном жаргоне Шняга — это заведомо ложная информация, слух.
Источник: в жизни в основном этот вариант
Jack K Мудрец (19146) 14 лет назад
другими словами это "фигня"