Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Как правильно бинтовать ноги перед операцией?

скоро операция на брюшной полости.Чтобы не было варикоза,все бинтуют ноги эластичным бинтом.Как правильно бинтовать ноги и когда,непосредственно перед операцией или в день операции ,ещё не встав с кровати?Или лучше купить компрессионные чулки или гольфы.Что посоветуете?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

Если врач сказал Вам бинтовать ноги перед операцией, значит у Вас уже есть варикоз вен. Бинтуют ноги для того, чтобы не оторвался тромб, который при варикозе может образоваться и оторваться после операции. Бинты или чулки не снимают в течении 1 недели после операции. Чулки удобнее.

Источник: Операционная м\с
Аватар пользователя
Гуру
16лет

Лучше купить именно чулки, гольфы пережимают вену под коленом. Но только подберите по ноге чулок. В день операции, не вставая с кровати, одеваете чулки и после операции остаетесь в них. Затем снимаете на ночь и вновь одеваете на день.

Аватар пользователя
16лет

мне бинтовали хирурги, на опперационном столе бинтом эластичным перед тем, как делать операцию, чтобы после долгого лежания не оторвался тромб.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Больше двадцами лет работала в хиругии, такое читаю впервые...