Как правильно бинтовать ноги перед операцией?
скоро операция на брюшной полости.Чтобы не было варикоза,все бинтуют ноги эластичным бинтом.Как правильно бинтовать ноги и когда,непосредственно перед операцией или в день операции ,ещё не встав с кровати?Или лучше купить компрессионные чулки или гольфы.Что посоветуете?
Если врач сказал Вам бинтовать ноги перед операцией, значит у Вас уже есть варикоз вен. Бинтуют ноги для того, чтобы не оторвался тромб, который при варикозе может образоваться и оторваться после операции. Бинты или чулки не снимают в течении 1 недели после операции. Чулки удобнее.
Лучше купить именно чулки, гольфы пережимают вену под коленом. Но только подберите по ноге чулок. В день операции, не вставая с кровати, одеваете чулки и после операции остаетесь в них. Затем снимаете на ночь и вновь одеваете на день.
мне бинтовали хирурги, на опперационном столе бинтом эластичным перед тем, как делать операцию, чтобы после долгого лежания не оторвался тромб.
Больше двадцами лет работала в хиругии, такое читаю впервые...