Можно ли сказать "сожгёт" или только "сожжет"?

Комочек Профи (632), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
виталий ягодин Мастер (1362) 15 лет назад
сожжет
КомочекПрофи (632) 15 лет назад
Вы - самый быстрореагирующий!!!
Остальные ответы
Сергей Ченцов Мастер (2331) 15 лет назад
сказать то можно но в словаре слова "сожгёт" нет поэтому правильно будет сожжет!!!
Валерий Меренков Оракул (54288) 15 лет назад
Сказать всё можно. Главное, чтобы тебя поняли. А люди сами будут решать про уровень твоей грамотности, или снобизма. В кругу обычных людей, не обременённых знанием грамматики я бы СОЖЖЁТ никогда не сказал.
Дикий ВерескМастер (2274) 4 года назад
а если обычные люди, не обремененные знаниями, начнут в грязи валяться, вы также их примеру последуете? и какая связь между снобизмом и уважением к собственному языку?
Валерий Меренков Оракул (54288) Культура заканчивается там, где заканчивается терпимость. А про валяние в грязи пример слабенький: иногда валяние в грязи может спасти жизнь. Поэтому видя валяющихся в грязи людей, я бы сначала узнал: Зачем и лишь потом копировал бы или брезгливо отвернулся
Викуся Знаток (352) 15 лет назад
Сказать можно так и так но правельней Сожжёт!!!
Марозов Знаток (381) 7 лет назад
Дом соЖгли - дом сГорел. У гореть и жечь разные корни.