как по карте определить расстояние на местности?

Оксана Шаманская Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эт Я!!! Профи (723) 15 лет назад
мериешь расстояние между точками у умножаешь на маштаб.... он внизу карты обычно
Остальные ответы
Борода Гуру (2898) 15 лет назад
На любой карте существует масштаб - пересчитайте в соответствии с ним сантиметры с карты и получите расстояние. А для измерения ломаных линий на карте, например дорог, существует специальный инструмент - курвиметр, можно купить в военторге.
Red Bull Знаток (438) 15 лет назад
Смотришь масштаб карты. Линейкой меряешь расстояние от точки до точки. Напрмер 1:500 - это значит, что один сантиметр на карте равен 500см на местности, умножаешь и все.
SANTIY Знаток (295) 8 лет назад
У меня тот же самый вопрос!!!