Самые неприхотливые цветы для дачи: многолетники или однолетники. Посоветуйте сорта, земля на даче не очень

Света Гуру (4504), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 14 лет назад
у меня земля тоже не очень сажаю: энотеру маргаритки анютины глазки из однолеток цинию космею бархатцы
Елена Быкова Просветленный (22240) 14 лет назад
Незабудки, васильки, крупная садовая ромашка, водосбор.
Жанна Ме Гуру (4241) 14 лет назад
Настурция. Удобрять даже не нужно.
Надежда Надюк Оракул (50029) 14 лет назад
Очень советую купить любой дербенник. очень бысро разрастается. цветет продолжительно и очень обильно. Цветы султанами, розовые или фиолетовые, усыпанные шмелями и пчелами. У нас на болотных почвах ему очень комфортно. Еще без проблем растет гелениум, золотарник, а также можно посадить хосты. Их много сортов и по цветам и по размеру. Это все многолетники. Удачи вам.
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
земля не очень -это не описание, может быть бедной песчаной, а может -солончак степной как у меня.. на моем южном склоне прекрасно растут цветут и множатся -пионы, гладиолусы, тюльпаны, крокусы, галардия, рудбекия, эхиноцея, смолевка, ирисы, лилии (правда не все сорта-это многолетники, из летников, петунии, львиный зев, нигелла, никандра, космея, космидиум, алиссум.... честно говоря-всего и не перечислишь (см в моем мире, там уже полно фото в альбоме с ответов
Ольга Таранина Гуру (3815) 14 лет назад
Самыми неприхотливыми цветами являются календула, ирисы, ромашки, пионы, лилии, колокольчики. Все названные мной цветы являются многолетними и не требуют особого ухода!
Т@нЮсЕнЬК@ Знаток (481) 14 лет назад
ленок очень красиво не требует сильного ухода и цветет всегда
Наина Киевна Гуру (3052) 14 лет назад
Если бы Вы указали регион.. . В Подмосковье, на мой взгляд, это: виола (анютины глазки) , не крупноцветные, которые не рассеются для будущего года; аквилегия (водосбор) , - к ней можно даже не притрагиваться, а палитра ее цветения совершенно великолепна; незабудки - само-само-сев и нежнейшая голубая дымка; ландыши, конечно; отлично и самостоятельно живут на участке пролеска, медуница и гусиный лук; василек (садовый многолетник!) , ромашки стоит посадить самые разные (от аптечных до крупноцветковых, "Эдельвейс" не стоит, - он прихотлив) . И, на самом деле много-много другого. Удачи!:)
Источник: Личн. опыт
Оксана Мудрец (15645) 14 лет назад
в совсем пусто земле ничего кроме сорняков расти не будет. надо хотя бы немного удобрить.
для тенистых мест: астильба, хосты, роджерсии, бадан, папоротники, бузульник, бруннера, медуница, лилейники, флокс метельчатый, некоторые другие.
для солнечных мест: лилии, лилейники, ирисы, тюльпаны, нарцысы, флокс, аквилегия, ромашка желтая и белая.
посадите кустарники: гортензия древовидная и метельчатая, барбарис, вейгела, спирея серая и японская, бересклет, бузина (имеются виды с очень декоративной листвой) , калина-бульдонеж, жасмин, каприфоль (очень быстро растет в любом месте, можно обрезать) , и т. д. и т. п. Удачи!
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 14 лет назад
Я люблю многолетники, с ними меньше возни, да и поставить рассаду у меня дома места нет, все комнатными цветами заставлено, еле место перцу выделила. А сколько сейчас красивых многолетников, аж глаза разбегаются. А землю хорошо удобрите и цветы будут прекрасно расти. Из многолетников неприхотливых посоветую вам Астильбу (любит тень или полутень) , Хосту ( Те же условия) , Пионы (но их нужно обязательно удобрять), лилейники (берите сразу же сортовые) , мак, ромашка, астра многолетняя или еще их называют сентябринки, все первоцветы.
Иллариония Мыслитель (5165) 14 лет назад
У нас соседка разбила клумбу на песке - все растет, но она регулярно подкармливает цветы удобрениями. Рекомендую - бархатцы - хосту (в тени) , майоры, агератум, львиный зев. , лилейники, дороникум