Помогите!Не заводится 406 двигатель.Бензин и искра есть.

Ирина Салина Мастер (1050), закрыт 15 лет назад
Бензин и искра есть.
Лучший ответ
юрий губарь Гуру (4920) 15 лет назад
Причин может быть много. Работает ли бензонасос? Бывает, фильтр в баке забивается настолько, что бензин перестает поступать. Также запуск невозможен при неисправном датчике положения коленвала. Неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости- тоже одна из причин, частая. При включении зажигания контрольная лампа на щитке приборов должнам загореться на 1-2 секунды и погаснуть, в это время система управления двигателем проверяет все цепи. Если лампа не гаснет, то система обнаружила неисправность. Если лампа вообще не горит, то видимо неисправен блок управления или его цепи. Проверьте предохранители.
Если лампа не гаснет, то в режиме диагностики по частоте мигания можно отределить неисправный элемент.. . Конечно, лучше бы толкового специалиста...
Остальные ответы
Luntik Ученик (113) 15 лет назад
Ежели двигатель давно не заводился, выкрути свечи и залей грамм по 20 автола в каждый целиндр, заверните свечи, проверни двигатель и заведи=))просто нет компрессии... =)
Любитель пива Просветленный (33484) 15 лет назад
Ирина, заводится член за щеку, а двигатели запускаются. Точную причину скажут на диагностике, это только Чумак с Кашпировским лечат на расстоянии.
dixi Мастер (1991) 15 лет назад
Скорее всего залили свечи. Теперь только с буксира или вывернуть и прокалить свечи.
Виктор Молотков Мастер (1705) 15 лет назад
Сними крышку воздухоочистителя, заводи и смотри куда воздух погонит если наружу -значит проскочили цепи грм и збилось зажигание.