Как правильно совмещать уколы витаминов В1, В6 и В12? везде инфо разная

В1.В6-чередовать через день, В12- 1-2 раза в неделю!!! !
______________________________

Источник: медик

B1 чередуют с витамином B6, а витамин B12 колят ежедневно.

B1 колоть отдельно,
В6 и В12 можно в одно время. Мы в больнице делали именно так

Если никогда их не делали надо проверить на чувствительность! может быть шок! Я знала женщину у которой был шок от В6, она не перносила запах витамина! Начните с В1----сделайте проследите за состоянием здоровья, на следующий день В6, а В12 оставьте на потом. так будет лучше! Я готовила доклад о совместимости лекарственных форм.

Источник: медик

Если нет аллергии, то довольно хорошая штука - Мильгамма, это и В1 и В6 и В12 в одной ампуле, если нужно быстро насытить организм витаминами, то это лучший выбор, например при радикулитах, межпозвонковых грыжах, нейропатических болях и т. д. Если речь идёт о длительном приёме, то вместо В1 лучше всего использовать Кокарбоксилазу (она гораздо реже вызывает аллергию и совместима с другими витаминами группы В) , её можно колоть через день. В6 нужно колоть каждый день, хотя он отлично всасывается в таблетках и его колоть совсем не обязательно, можно пиринимать внутрь. В12 колят в зависимости от диагноза, дозы и кратность введения сильно разняться. Обычно 100 - 200 мкг через день.