Что означает выражение "без купюр"? И причем тут "купюры"???

впрекнгк Профи (940), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрий Василишин Оракул (57909) 14 лет назад
Выражение "без купюр" означает, что текст, видео- или аудиозапись публикуется без вырезания какой-то или каких-то их частей.
А "купюры" - это и есть вырезанные части. Денежные купюры тоже есть вырезанные из листов-заготовок части этих листов.
Гранит наукиМыслитель (6408) 4 года назад
Так наоборот получается, без купюр, значит из листка вырезаны купюры... =)
Остальные ответы
cthutq t Мастер (2162) 14 лет назад
от слова-купировать-удалять
Евгений Болушевский Искусственный Интеллект (146106) 14 лет назад
Этта типа купальники о т Кутюр. На нудистских пляжах таблички "NON QUPUR", то бишь нигляже.
Ala B. Ученик (159) 14 лет назад
Купюра — изъятие или сокращение, сделанное при публикации текста, исполнении музыкального произведения, etc.
Собственно, по-французски coupure — изъятие.
Дмитрий Лимонов Мастер (2291) 6 лет назад
значит на отечественные деньги - бесполезные в цивилизованном мире, рубли
Александр Никулин Мыслитель (5086) 4 года назад
Без копирования, я только что это понял...
Александр НикулинМыслитель (5086) 4 года назад
Стоит привязывать купюры к бумажке и тогда смысл действительно вспыхнет ярким пламенем.
ГБ Ученик (167) 2 года назад
Более понятно звучало бы "без купирования" (как хвост у собаки), чем "без купюр". Но смысл тот же.