Помогите!Вопрос по биологии!!

Angela Мастер (1662), закрыт 15 лет назад
"Вид - это биосистема. Как вы обоснуете подобное утверждение?"
Лучший ответ
Наталья Абрамова Мыслитель (6356) 15 лет назад
Биосистема - совокупность упорядоченно взаимодействующих компонентов, образующих единое целое, обладающее признаками живого.

Я бы лично не сказала бы, что вид - это биосистема. Вот Организм - ДА. т. к. органы - компоненты системы, которые образуют единое целое.
Остальные ответы
The Shadow Гуру (3098) 15 лет назад
Биосистема ( биологическая система живое короче) Их много этих систем
DAVID Профи (845) 15 лет назад
Каждуе существо имеет вид, род и название, это существо матерелизованно т. е оно существует в природе влияет в целом на ход круговорота биосистемы!