Что такое НАГНЕТАТЕЛЬ? И зачем он нужен? ИнТеРеСнО - ПрОсТо ЖуТь))))))

Нагнетатель — компрессор для предварительного сжатия воздуха или смеси воздуха с топливом, поступающих в цилиндры двигателя внутреннего сгорания. В итоге из-за более высокой суммарной калорийности поступающей в цилиндры топливо-воздушной смеси, повышается мощность двигателя.

Нагнетатель впервые был установлен на автомобиль немецким инженером Готтлибом Даймлером в 1885 году. В 1902 году Луи Рено запатентовал свою конструкцию нагнетателя.

Нагнетатели нашли широкое применение в поршневых двигателях внутреннего сгорания для ситуаций, где требуется повышенная удельная мощность — в гоночных автомобильных и авиационных двигателях.

нагнетатель -он нагнетает под давлением! ! причем фсе! ! воздух, масло, напряженность, обстановку! ! ты сначала определись. про какой нагнетатель хотишь знать!

ну это может пи писон

Проще говоря насос (пневматический или гидравлический). От слова НАГНЕТАТЬ

Это шприц - шприцевать карданы, буксы и т. д.