что такое БОГЕМНОСТЬ,БОГЕМНЫЙ ЧЕЛОВЕК??

opopo popopo Ученик (30), закрыт 15 лет назад
что это такое??
спасибо зарание)))
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164555) 15 лет назад
Богемный: Очень свободных нравов, беспечный. Богемой называлась среда творческих людей (актеров, художников, музыкантов и т. п.) , которые вели своеобразный образ жизни. Например: Роман быстро втянулся в тот богемный образ жизни, который вели друзья-художники.
Богемный: имеющий отношение к творческой интеллегенции (актерам, художникам и т. п.) . Например: Богемный у тебя получился видок! Хоть прям щас - и в тусовку!
Остальные ответы
рр ррр Мастер (1481) 15 лет назад

БОГЕМНОСТЬ
(фр. - цыганщина) - беспечный образ жизни.

(Толковый словарь обществоведческих терминов. Н. Е. Яценко. 1999)
Александр Владимиров Мыслитель (7281) 15 лет назад
Вот например:
Вот и зашёл к моему герою ещё один старый друг — не просто богемный человек, а дипломированный богемщик. Щедрый и очень добрый талант и, что вдвойне приятно, южанин, земляк
Шаловливый ангел Мыслитель (7190) 15 лет назад
Беспечный образ жизни. Беспечный человек.
=== Гуру (3949) 15 лет назад
Боге́ма (фр. bohème) — прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.

При Советской власти в СССР получила наименование «творческая интеллигенция» .

Цыган по-французски называют bohémiens — буквально «богемцы» , жители Богемии, области на территории нынешней Чехии, где в средние века жило много цыган; таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами) .

Термин появился во Франции в первой половине XIX века и приобрёл большую популярность после появления сборника Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы» (1845), а особенно знаменитых опер Пуччини (1896) и Леонкавалло (1897) с одинаковым названием «Богема»
Скраб Просветленный (43537) 15 лет назад
искуственная, не настоящая жизнь, . не от большого ума
они возможно и сами не могут сказать чего хотят