16 лет назад
от

Подскажите, какой материал для утепления крыши лучше всего?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для разного типа кровли разные утеплители применяются. Разные не только от разных производителей но и по материалу, плотности, форме, исполнению. Изовер, Урса, Рокмин. Все они хороши. Но в процессе монтажа системы утепления нужно учитывать послойную конструкцию. Начинаем сверху. К примеру:

1 шифер
2 гидробарьер
3 утеплитель
4 паробарьер

Безусловно в конструкции присутствуют балки и стропила и подшивной слой.

Смотря какая крыша и перекрытие. Если перекрытие легкое то подойдут минеральные маты, если бетон то более выгоден керамзит или шлак, но в любом случае необходимо сделть пароизоляцию или обмазочную или прокладочную из рубероида, так же подойдет пленка полиэтиленовая