как узнать, на что аллергия?? какие анализы сдавать??

Sole Ученик (207), закрыт 14 лет назад
только не надо говорить: иди к врачу!
Лучший ответ
Владимир Кудаев Профи (728) 14 лет назад
Нужно пойти в районную поликлинику к аллергологу и взять направление на аллергопробы, и сдать кровь обязательно, по анализу крови можно выяснить есть ли у Вас в организме реакция аллергическая, а пробы покажут на что именно аллергия
Остальные ответы
Бакс Банни Мыслитель (9904) 14 лет назад
Иммуноглобулин Ig E класса появляеться при наличии аллергической реакции,
Чтобы узнать на ЧТО АЛЛЕРГИЯ нужно провести кожные пробы метод насечек
Более современные методы ИФА с кровью больного.

Asya Мыслитель (6825) 14 лет назад
При аллергии в общем анализе крови повышаются эозинофиллы. Потом из вены сдается кровь на уровень иммуноглобулина Е и аллергены. Их великое множество, анализ не из дешевых, поэтому Вы выбираете наиболее вероятные для Вас, в зависимости от вида аллергии (пищевая, пыльцевая) . Но иногда приходится более 100 наименований аллергенов проверять. Накожные пробы менее показательны и используются сейчас редко. Еще существуют тестовые полоски с нанесенными аллергенами. Вообщем, аллерголог расскажет подробнее.
Матвей Знаток (322) 14 лет назад
Самой проэксперементировать что ешь после чего появляется! ДА КСТАТИ ВЫ ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ В ЧЁМ ВЫРАЖАЕТСЯ!
У меня в своё время была самая классная алергия НА СПИРТ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЕ! Прошла но я все ровно не употребляю!
пробуйте записывать что едите! в разные дни методом исключения! но лучше всего принимать какие нибуть противоалергенные препараты! и оно само пройдет!
Марго Мудрец (17464) 14 лет назад
Идите к аллергологу: там у вас возьмут пробу на аллергию (это делают на руке, царапинами, это не больно) . Только тогда вам скажут точный ответ и выпишут таблетки. Другого выхода нет!
Юлия Чернявская Мастер (1128) 14 лет назад
в домашних условиях, без врача ты никогда не узнаешь на что у тебя аллергия, врач сделает специальный тест на антиаллерген, дело 5 минут, и скажет на что у тебя реакция! И что исключить из рациона еды.