У какого животного больше всего зубов?

Лена Томашова Ученик (87), закрыт 16 лет назад
Улитка, 14175-зубов
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33191) 16 лет назад
Оказывается, самым "зубастым" животным на Земле является виноградная улитка. У нее во рту красуется аж 25 тысяч зубов! Мелкие зубки без малейшего напряжения размалывают даже очень жесткие листья и стебли.
У всех улиток есть одна большая нога, расположенная с нижней стороны. Эти создания снабжены одной или двумя парами усиков, или рожек. У них есть два глаза, которые могут располагаться как на концах усиков, так и у их основания, и рот. Он часто расширяется в трубочку, на конце которой находятся маленькие острые зубы, с их помощью улитка может соскабливать части растений.

Некоторые улитки употребляют животную пищу. Устричный бурав, например, — морская улитка с желтой раковиной — просверливает устричную раковину и питается ее мясом. Зубы у улитки расположены на языке, которым она срезает и перемалывает пищу.

У улитки около 25 тысяч зубов. Расположены они не в ряды, а в виде “тёрки”, с помощью которой они перетирают пищу.
Самым большим количеством зубов природа снабдила американскую садовую улитку. Ее язык усажен 135 рядами зубов по 105 зубов в каждом ряду. Когда улитка "прогрызает" подземный коридор, она орудует.. .14 175 зубами!
13 ФАКТОВ ОБ УЛИТКАХ

ВИДЕО : РЕЙТИНГ САМЫХ ЗУБАСТЫХ ЖИВОТНЫХ

Второе место занимает акула, которая обладает тремя тысячами острейших, как кинжалы, зубов. Зубы у акулы расположены в несколько рядов.

А самое последнее место в отряде "зубастых" досталось пиявке. Эта безобидная малютка вонзает в кожу жертвы 270 клыков.

Среди млекопитающих количеству зубов можно позавидовать сумчатому муравьеду. Муравьед имеет 50 маленьких резцов, котрые он использует для того, чтобы прокалывать панцири насекомых.
Остальные ответы
Наталья Профи (950) 16 лет назад
у какого нибудь подводного монстра много зубов... разу акулы 3 ряда зубов, кто знает может есть и с 10 рядами
Совушка Оракул (84408) 16 лет назад
У акулы. А про улитку впервые слышу....)
EmTen Мыслитель (9358) 16 лет назад
фу ты- ну ты.. .
я их вчера на даче тыщу штук выгребла.... теперь боятся буду...
Марина Лапаева Гуру (3586) 16 лет назад
может быть у акулы или у крокодила?
РОНА Мастер (1589) 16 лет назад
Может быть у кита? ! Да, у акулы зубы в 3 ряда, но она, кажется, не самая зубастая.
Сильвер Гуру (3928) 16 лет назад
раньше думала - у акулы. оазалос действительно у улитке. . вот видишь - ползёт такаяукашка. . а оказывается такой МОНСТР!!!)))))))
Володя Гуру (2823) 16 лет назад
А у какого больше коренных?
Рая ***** Мудрец (14199) 16 лет назад
У улитки 25 000 зубов, у акул и крокодилов зубы растут всю жизнь
NAZHDACHKA Ученик (226) 8 лет назад
Виноградная улитка - от 25 до 75 тысяч зубов
Максим Минеев Ученик (235) 7 лет назад
Нет ни у акул, ни у улиток зубов! У первых видоизмененная чешуя, у вторых - радула (терка, НЕ ЗУБЫ!!). Больше всего зубов у какого-то представителя китообразных, у какого-то дельфина, если мне не изменяет память.